Староминский район Краснодарского края Татьяна Ивановна Мальцева с полным основанием может считать своей второй малой родиной.
Почти четыре десятка лет назад выпускница кооперативного техникума приехала сюда, чтобы работать на этой земле. Десять лет трудилась экономистом в райпо, еще столько же - на ответственной должности директора универмага. Успевала и учиться, получила два высших образования - юридическое и экономическое.


И никогда не боялась трудностей. Когда в тяжелые 90-е годы ей предложили возглавить райпо, то не просто взялась за дело, но и вывела коллектив в число передовых в крае. Именно ее талантами окрепла материально-производственная база, открылись новые рынки, магазины и кафе, существенно выросла экономическая эффективность. Именно Мальцева способствовала созданию в районе новой по тем временам формы торговли - супермаркетов, именно она добивалась решительного технологического перевооружения местного хлебозавода, возродила систему закупок у населения и переработки плодоовощной продукции. И когда в 2002 году на общем собрании уполномоченных пайщиков Татьяну Ивановну единодушно избрали председателем Совета Староминского райпо, никто в районе этому не удивился - честь по заслугам.
Мальцева - талантливый хозяйственник, который каждый день думает о развитии сети торговых и производственных предприятий райпо, А еще о производстве, о выпуске высококачественных, экологически чистых, полезных для здоровья продуктов питания. Обеспечивая этим производством работу землякам и укрепляя налоговую базу территории. Каждый открытый в станице или на хуторе магазин - новые рабочие места, новый уровень культуры обслуживания.
Но не только прибыль находится в сфере внимания руководителя. Татьяна Ивановна отлично понимает важность социальной направленности своей работы. Как предприниматель и депутат Совета Староминского муниципального района она ведет прием граждан и стремится оказывать помощь на самых значимых направлениях. Газо- и водоснабжение, социальная поддержка одиноких пенсионеров, спонсорская помощь поселенческой больнице, средней школе № 7, Канеловскому ДК. А еще работа в фонде помощи тяжелобольным детям «Край добра», поддержка юных талантов в сфере спорта, искусства, образования. Формы разные - от выделения средств одаренным детям и инвалидам и покупки продуктов нуждающимся до приобретения строительных материалов для ремонта детских садов и школ. Особая забота - православный фестиваль и благотворительная акция «Вместе поможем детям».
Сильный человек, а Татьяна Ивановна, безусловно, человек сильный и широкий сердцем, помогает людям не за награды, а от души, хорошо понимая, что добро всегда отзывается добром. Награды такого человека находят сами. Совсем не случайно Т. Мальцевой было доверено звание «Имя район» муниципального этапа акции «Имя Кубани» в номинации «Благотворительность».
Татьяна Ивановна имеет почетное звание «Заслуженный работник торговли», награждена рядом ведомственных наград и наград общественного признания: орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России», знаком «За качественный труд», орденом «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3-й и 2-й степеней. В ее активе - награда «Лучшее предприятие по основным показателям развития, возглавляемое женщиной». Мальцева заслуженно побеждала в конкурсе «Деловые женщины России» по Южному Федеральному округу, а ее райпо входит в десятку лучших предприятий крайпотребсоюза.
Впрочем, главной наградой для себя она всегда считала уважение людей, для которых работает. Это самая надежная награда, которая у нее есть. Гордится своим сыном, который, по словам людей, является настоящим человеком. И мечтает, что ее внуки тоже будут достойными людьми России.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама