Профессиональный праздник - День финансиста -  начали отмечать сравнительно недавно. 

Сейчас в этой сфере района работают первоклассные специалисты, компетентные во всех нюансах и тонкостях российского налогового и бюджетноо законодательства. Добросовестные и ответственные люди, решающие под час самые необходимые задачи. В управлении прекрасный коллектив, сложившийся уже давно. Понимают друг друга с полуслова, стараются подставить плечо, если это необходимо. Приятно, когда один - за всех, все за одного. 

 

Сегодня в Староминском финансовом управлении работает сплоченная команда, которая прекрасно справляется со своей задачей: анализирует, считает, прогнозирует. В коллективе работает и Наталья  Плосконос.

Решение стать финансистом пришло со школьной скамьи.  Этому способствовало глубокое знание математики, способность анализировать, просчитывать сложные комбинации. Все это стало базой при выборе профессии.

Сразу после выпускных экзаменов решила поступать в Ростовский институт народного хозяйства. 

Вступительные экзамены сдала, но не прошла по конкурсу. Было очень обидно, казалось, что мечта рушится, но не отчаялась, а уже с 1 декабря стала слушателем на подготовительном отделении вуза. Летом по результатам вступительных экзаменов стала студенткой первого курса. Вместе с будущим мужем Валерием учились в одной группе, сидели за одной партой, а уже в декабре 1990 года родилась дочь Света. 

Благодаря поддержке родителей смогла продолжить учебу очно. Они взяли на себя воспитание внучки. Дипломы об окончании вуза получали втроем. Не удивительно, что дочь пошла по стопам родителей, закончила Ростовский государственный  университет с «красным» дипломом по специальности «Банки и банковское дело». Заочно училась на юридическом факультете, чтоб разбираться в законах.               

После окончания учебы семья вернулась в родную станицу. Муж Валерий Викторович пошел на службу в ОМВД России по Староминскому району, а Наталья Витальевна  устроилась на работу в АОА «Канеловское», в бригаду № 3 бухгалтером, где проявила себя очень старательным и добросовестным работником. Через полтора месяца ее перевели бухгалтером в центральную бухгалтерию.

Прошло семь лет, и молодой и перспективный специалист решила попробовать себя в несколько другой сфере, перейдя в планово-экономический отдел этого же хозяйства экономистом по труду, хотя мечта вернуться в финансовое управление не давала покоя. Ведь преддипломную практику они с мужем проходили здесь, писали дипломную работу по теме: «Бюджет Староминского района», которую защитили на «отлично». В планировании бюджета она видела перспективу для себя. 

И судьба оказалась к ней благосклонна. Случайно увидела в районной газете объявление, что в связи с введением 131- ФЗ планируется расширение штатов и в финансовом управлении объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Сразу решила, что это ее шанс. Успешно прошла тестирование и собеседование и с 17 января 2006 года была назначена на должность главного специалиста отдела учета и отчетности. Под руководством начальника Натальи Евгеньевны Шевцовой, ставшей для молодого специалиста одновременно наставником, учителем и другом, она за 16 лет прошла путь от специалиста до заместителя начальника отдела учета и отчетности финансового управления. Наталье Витальевне, несмотря на то что каждое утро добираться приходится из станицы Канеловской, по-прежнему хочется каждый день идти на работу, вникать в тонкости профессии, изучать новые стандарты бухгалтерского учета и многочисленные инструкции, которые меняются очень часто.

 

 

Инна ШЕПИТЬКО             

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама