Компания «Сервис-Юг-ККМ» тиражировала успешный опыт внедрения нацпроекта «Производительность труда» с пилотного цеха металлообработки на все производство.

 

– Мы учим предприятия без инвестиций, тем же составом и ресурсами производить продукции больше, а значит – дешевле, вовремя и в соответствии с требованиями заказчика. Для этого используем бережливые инструменты. С 2019 года благодаря участию в нацпроекте компания смогла увеличить производительность труда на более чем 40 процентов и не остановилась на достигнутых результатах. В дальнейшем сотрудники смогли самостоятельно применять полученные знания для продолжения внедрения улучшений, – отметил заместитель генерального директора по операционной эффективности ФЦК Алексей Байшев.

Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций осмотрели участок, где введены адресное хранение, цветовая маркировка металла и быстрая переналадка оборудования, закуплен лазерный станок и компрессор, стандартизировано рабочее место. Также делегация посетила Фабрику процессов и обсудила с руководством компании планы по ее развитию.

– На предприятии каждый процесс охвачен бережливыми технологиями и работа продолжается. Сейчас здесь работают над созданием производственной фабрики процессов, куда смогут приезжать сотрудники предприятий края, чтобы лично убедиться в эффективности инструментов бережливого производства, которые дает нацпроект «Производительность труда». Нам важно, чтобы такие предприятия появлялись во всех экономических округах региона для передачи опыта и знаний другим компаниям, а также примеров конкурентных преимуществ, – поделилась заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Как рассказала генеральный директор ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» Анна Гриценко, предприятие непрерывно обучает своих сотрудников. В планах прохождение сертификации и получение статуса модельного предприятия. Это даст возможность обмениваться опытом и методами продвижения принципов бережливого производства, показывать другим компаниям примеры улучшений.

– В «Сервис-Юг-ККМ» мы видим результаты именно совместной работы. Эксперты Регионального центра компетенций в течение полугода оказывали компании методологическую поддержку и помогли стать первым в регионе образцовым предприятием. Также хочется отметить высокую вовлеченность руководства и всей команды предприятия при построении новой эффективной производственной системы, – сказала Екатерина Афонина.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн рублей в год. При этом доля иностранного капитала не может превышать 50%. Сегодня участниками программы стали более 300 кубанских компаний.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама