У КАЖДОГО человека на земле есть бабушка. Все они очень разные, по-своему уникальные и самые  лучшие для своих внуков, потому что пекут пироги, дарят новогодние подарки, водят на детские представления, помогают в выполнении домашних заданий. Да разве можно все перечислить?!

 

Анна Нелина c рождения воспитывает свою восьмилетнюю внучку, постоянно  твердя о том, что, пока у нее есть силы и здоровье, она полностью  посвятит себя своей любимице Настеньке. 

Пока та была совсем маленькой, бабуля читала ей сказки, рассказывала истории. В теплое время вместе с внучкой сажала огород и ухаживала за ним. Без их обоюдного старания не было бы на подворье ни овощей, ни ягод, ни душистых цветов. Анна Васильевна и Настя частенько обсуждают, где внучка поступила неправильно, а где была права.  В свободное время вместе выкладывают картины из мозаики, рисуют, делают поделки, которые дарят  своим друзьям и родным. 

Благодаря бабушке, всю душу вкладывающей в  развитие Насти, девочка в каких только кружках не занималась в Доме детского творчества: у Татьяны Александровны Суровой училась делать сувениры, с Надеждой Васильевной Фоменко занималась английским языком. Четверки и пятерки получает в образовательной школе. 

А когда Настя в четырехлетнем возрасте увлеклась танцами, Анна Васильевна возила ее на репетиции и в Дом детского творчества, и в ДК «Большевик», хотя путь до них от микрорайона «Кавказ» совсем не близкий.

В ДДТ Настя  занималась в студии «Народные танцы» у преподавателя Марины Александровны Воловик, а в ДК «Большевик» сольным танцам ее обучала Ксения Алексеевна Бондаренко. Результат не заставил себя ждать: в ноябре солисты Варвара Сергеева, Софья Ильенко, Алена Тетерева, Вика Самсоненко, Анастасия Нелина вместе с М. Воловик побывали в Сочи, где девочки приняли участие во Всероссийском конкурсе «Танцевальная олимпиада» и стали дипломантами I степени. 

А недавно Настя вместе с Аленой Тетеревой и преподавателем Ксенией Бондаренко приехали из столицы нашей Родины, где девочки принимали участие в V Международном конкурсе «Мир искусства». За сольное исполнение танцев Алена получила дипломы лауреата II и III степени, а Настя стала дипломантом I и II степени, лауреатом III степени. 

А что Анна Васильевна? Она не только посещает все районные мероприятия, где выступает ее внучка, но и вместе с ней ездит на фестивали и конкурсы. Они уже побывали в Ростове, Краснодаре, Анапе, Сочи и Москве. Вот такие они Нелины: бабуля и внучка!

 

Елена КОНОВАЛОВА

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама