в Интернете на платформе 23.gorodsreda.ru началось онлайн голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства на 2025 год. Возможность выбирать будущий парк, сквер или досуговую площадку, которые будут обязательно созданы по нацпроекту «Формирование комфортной среды» за счет средств бюджета, жители Кубани используют уже все последние годы.

 

Так, в дни выборов Президента России, с 15 по 17 марта, многие староминчане воспользовались возможностью проголосовать на ряде избирательных участков за объекты благоустройства в 2025 году. Их два: общественная территория возле ДК «Чапаева» по ул. Кирова, 43 и аналогичный участок возле ДК «Большевик» по ул. Петренко, 147. 

В голосовании по выбору новых скверов, которые планируется там благоустроить, староминчанам помогают также волонтеры «Молодёжного центра». Но проголосовать можно и самостоятельно, это несложно. На сайте 23.gorodsreda.ru нажмите кнопку «Голосовать», затем выберите из списка муниципальное образование Староминское и ознакомьтесь с подробностями будущего благоустройства двух общественных площадок – ДК «Чапаева» или ДК «Большевик». 

Оба проекта, кстати, очень актуальные, они предусматривают создание там скверов для семейного отдыха. С зелеными насаждениями, пешеходными дорожками, спортивными тренажерами, детской игровой площадкой, лавочками, урнами и фонарями. Здесь же указаны контакты кураторов этих проектов благоустройства: Людмила Григорьевна Кузьменко (руководитель ТОС № 9) и Лидия Кузьминична Пыдык (ТОС № 10).

Определившись с понравившимся проектом благоустройства, нажмите кнопку «Принять участие». После чего вы будете перенаправлены на сайт Госуслуг, где нужно пройти авторизацию и подать свой голос за будущий новый сквер.

Всего в этом году от городов и районов края представлено по нацпроекту 120 территорий для благоустройства. Проголосовать онлайн можно и за объекты в других муниципалитетах Кубани. Но только один раз. Отдать свой голос за будущий сквер в Староминской, а заодно ещё и в другом районе или городе не получится.   

Воспользуйтесь до 30 апреля вашей личной возможностью создавать комфорт и уют в родной станице! Каждый голос важен. Работы по объекту благоустройства, который наберет больше голосов, начнутся уже в конце этого года.

 

Вадим ШИРОКОБОРОДОВ

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама