ВРЕМЯ надежд, открытий, честолюбивых планов – все это молодость. А куда направиться молодому человеку, парню или девушке, имеющим желание реализовать свои таланты, воплотить в жизнь пусть порой и нестандартные, амбициозные планы и идеи?

 

Правильно – прямая дорога в «молодежку». В нашем районе отдел по делам молодежи стал «мозговым» центром, настоящим штабом управления «полетами» для молодежи.

 

В текущем году в отделе произошло немало приятных перемен. Конечно же, самый заметный для всех - отличный современный ремонт трех просторных помещений в здании ЗАГСа, где базируется «молодежка». И теперь здесь, кроме фойе и кабинета специалистов, появился собственный конференц-зал, со вкусом выполненный в сиреневых тонах. Впрочем, изюминка, творческий подход в интерьере заметен в каждом из кабинетов. «Значительно укреплена материально-техническая база отдела, - говорит начальник по делам молодежи Ксения Черкова. - Закуплена новая оргтехника, а также мебель. У специалистов отдела и «Молодежного центра» появился стимул работать с полной отдачей – недавно ребятам, во многом благодаря главе района В.В. Горб, повысили заработную плату. Наконец-то появилась у нас долгожданная ставка ди-джея, пусть пока и с небольшим окладом, трудоустроен еще один молодой человек, увлеченный музыкой. Есть изменения и в кадровом составе - с недавнего времени «Молодежный центр» возглавляет молодой грамотный специалист Юлия Зарахович, заменившая Ирину Атрушкевич, которая скоро во второй раз станет мамочкой. Должность старшего координатора занимает перспективный специалист Анна Рагозина».

 

Коллектив находится в постоянном поиске новых путей, нестандартных идей и проектов – на счету отдела десятки акций, конкурсов, марафонов, фестивалей, концертов, выездных мероприятий, слетов. Фестиваль «Зеркало», «Свежий ветер», марафон «На трезвую голову», тематические «круглые столы», районный конкурс «Молодой предприниматель года», ставший аналогом краевого конкурса. Кстати, победителем в этом году стала Татьяна Бардак, владелица цветочного салона «Эдем». На прошлой неделе Таня достойно представила район на краевом уровне в финале в номинации «Успешный старт», где были представлены лучшие реализованные бизнес-проекты на Кубани. Недавно проведена также экологическая акция в Канеловском сельском поселении – вместе с общественной организацией «Боевое братство», службой спасателей, казаками Канеловского хуторского казачьего общества волонтеры отдела по делам молодежи расчистили заросший, захламленный ключ, бьющий из-под земли, привели в порядок прилегающую территорию. Уже в начале июля здесь пройдут туристические слеты. Совместно с отделом по делам молодежи был организован и традиционный День подписчика, который редакция газеты «Степная новь» проводит каждую подписную кампанию. Эксперимент удался, за что большая благодарность «молодежке». Вновь поднимает в районе голову КВН – в этом сезоне появилось сразу несколько команд, способных качественно, здорово шутить со сцены. Словом, отдел живет, развивается и с уверенностью смотрит в будущее! С Днем молодежи, ребята!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама