«НАШИ дети очень любят и уважают своего классного руководителя Ирину Павловну Савельеву. Считают ее самой лучшей. А в мае, когда она вместе с классом уехала в санаторий «Жемчужина России» г. Анапа, была для них не только учителем и воспитателем, но еще и мамой. От подъема и до отбоя Ирина Павловна была с нашими ребятишками.

 

Она и уроки проводила, и кормила, и стирала, и на процедуры водила… всего не перечесть. Некоторые родители ладу одному ребенку не могут дать, а она умудряется с двадцатью управиться. Спасибо ей за заботу и внимание», - рассказали родители учащихся 3 «А» класса СОШ № 1.

 

После возвращения третьеклассников из Анапы, мы встретились с Ириной Павловной и поинтересовались их отдыхом. Учитель рассказала, что за 25 лет работы она впервые повезла своих учеников в санаторий. Путевки для лечения органов опорно-двигательного аппарата для восемнадцати учащихся ее класса и трех ребят из параллельного предоставил отдел по вопросам семьи и детства районной администрации.

 

В «Жемчужине России» ребята находились с 1 по 24 мая. А так как учебный год был в разгаре, то Ирина Павловна и уроки вела, и пять раз в день в столовую водила, где ежедневно давали яблоки, бананы или апельсины, зелень, молочные продукты и выпечку. А еще следила за выполнением процедур, назначенных лечащим врачом С. Харламовой. Кстати, нашей землячкой.

 

-Светлана Викторовна назначила детворе массу процедур: ручной и механический массаж, грязе- и светолечение, ингаляции, жемчужные ванны, кислородные коктейли… У нас был такой плотный график работы, что некоторые ребята даже забывали домой звонить, - рассказывает учитель. - Мы жили в курене «Казачья застава», который находился буквально в двух шагах от моря. Однажды пошли подышать целебным воздухом и увидели метрах в трехстах от берега дельфинов. У детей было столько радости! Еще больше эмоций получили они на рыцарском турнире, проходившем в пос. Сукко. Побывали мы с ними и на обзорной экскурсии по Анапе.

 

Наверное, не меньше эмоций было у третьеклассников и при вручении им маек и головных уборов в честь приезда губернатора Кубани А. Ткачева. Радовались они и когда в соревнованиях по футболу заняли 2-е место, и когда получили грамоту за участие в конкурсе «Мисс и мистер «Приморский». А сколько удовольствия доставила им игра «Зарница», во время которой на полевой кухне их кормили перловкой с мясом. Надолго останутся в памяти маленьких староминчан посещение часовни Серафима Саровского, минеральная вода из бювета, находящегося на территории санатория, ежедневные дискотеки, посвящение в казачата, ярмарки, малые олимпийские игры и другие не менее интересные мероприятия.

 

Домой ребята возвратились повзрослевшими и подлечившимися. Как сообщила ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района Е. Голуб, такая же возможность отдохнуть и поправить здоровье будет и у других классов, главное, вовремя подать заявки. Консультацию по поводу приобретения путевок можно получить в отделе по вопросам семьи и детства, расположенного по ул. Красная, 13 (здание банка «Крайинвест», каб. № 18 (тел. 4-31-16).

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама